Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailziffernring Holzgehäuse mit 2 Alabastersäulen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Feder gerissen, beschädigt, nicht Funktionstüchtig, Höhe 41 cm. fehlt Applikationsteil, starke Alters und Gebrauchsspuren
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2014 |